ART-секция
Поздравляем с открытием всероссийской онлайн выставки-конкурса «ART-секция», приуроченной ко II Всероссийской научной онлайн-конференции «Концепции в современном дизайне» на базе университета – РГУ им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Москва!
Итоги: 12.12.2020 г.
Победители!
Гран-при конкурса
Караваева Ирина Сергеевна, Зиновьев Даниил Павлович - «20XX: Небо над нами»
Секция - ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН И ВИЗУАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ
Профи
1 место | Мирохина Елена Игоревна - Разработка проектных технологий для детей с аутизмом
2 место | Козырева Любовь - Шрифтовая партия
3 место | Шишмарева Ксения Андреевна и Каландаришвили Георгий - Создание выставки "[ INFLUENCE ]" в г. Тбилиси, Грузия

Магистр
1 место | Горячева Анастасия Алексеевна - Графический дизайн юбилейнго издания книги П.П.Бажова «Уральские сказы» (140 лет)
2 место | Мельник Наталия Владимировна - Плакат «Mambo»
3 место | Панфилова Наталья Эдуардовна - Разработка проекта визуальных коммуникаций для «Дома научной коллаборации в Удмуртском Государственном университете»

Студент
1 место | Кондратюк Наталья Александровна - Инфографика: «Топ 5 музеев Сочи»
2 место | Пашина Тина Вячеславовна - Экспозиционная медиасреда общественного пространства. Раздельный сбор отходов с Эколайн
3 место | Калюжный Константин Владимирович - Разработка геобренда города «Нефтеюганск»
Секция - ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН
Профи
1 место | Ничуразова Анна Алексеевна, Николаева Елизавета Алексеевна - Рабочее место для преподавателя

Магистр
1 место | Сотникова Оксана Сергеевна - Комод "Муза"
2 место | Трофимова Мария Сергеевна - Увлажнитель воздуха «CLEAN AIR»

Студент
1 место | Куделина Екатерина Андреевна - Nuhucos. Nenet printed doll
2 место | Константинова Александра Алексеевна - Детская развивающая игрушка "Космик"
3 место | Мартьянова Полина Павловна - Беспроводной пылесос «Эспирэйт»
Секция - ДИЗАЙН КОСТЮМА
Профи
1 место | Задворная Светлана Тихоновна - Коллекция «Фея грёз»
2 место | Манцевич Александра Юрьевна - Ты и я, я и ты

Магистр
1 место | Кустиков Дмитрий Евгеньевич - VIY
2 место | Сорока Екатерина Максимовна - «Выход из тени»
3 место | Баринова Анна Александровна - «Этника»

Студент
1 место | Иванова Елизавета Юрьевна - ПУТЫ ЦЕРБЕРА
2 место | Глазырина Екатерина Сергеевна - «Экспрессия весны»
3 место | Латыпова Эльвира Рустамовна - «Пробуждение»
Секция - ДИЗАЙН АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЫ
Профи
1 место | Орлова Елена Юрьевна - Интерьер жилой квартиры
2 место | Шишмарева Ксения Андреевна, Каландаришвили Георгий - Бренд интерьер для электронной библиотеки в г. Зугдиди, Грузия.
3 место | Пермяков Егор Юрьевич - Музей истории к 75-летию Петрозаводскмаш - Ростаом

Магистр
1 место | Жовнер Вероника Витальевна - Дизайн-проект средового пространства парка с предложением по организации культурно-массового мероприятия
2 место | Сотникова Оксана Сергеевна - Дизайн-решение футуристического ресторана "Звездная бабочка" по произведению Б. Вербера в Имеретинской низменности г.Сочи
3 место | Шеффер Екатерина Станиславовна - Город на сысоле

Студент
1 место | Бурлакова Виктория Викторовна - Малый семейный дом отдыха, г. Владимир, д. Уварово
2 место | Крылова Мария Анатольевна - Проект выставочного пространства НИЦ «Курчатовский институт» в Общественном центре детского лагеря «Олимпийская деревня» (ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», Краснодарский край)
3 место | Михайлова Мария Сергеевна - Проект благоустройства пляжной зоны ВДЦ «Орлёнок»
Секция - DIGITAL ART
Профи
1 место | Ельцов Максим Иванович - Портрет современной графики
2 место | Манцевич Александра Юрьевна - Я/ИИ: эстетика чёрного

Магистр
1 место | Трофимова Мария Сергеевна - Иллюстрации открыток для мастерской вязания
2 место | Павленко Алина Николаевна - Иллюстрация к книге «Твоя иллюзия»
3 место | Болуденко Анжела Александровна - Рассеянный склероз

Студент
1 место | Бабаева Дарья Сергеевна - Игральные арт–карты «Авангард»
2 место | Гаджиева Кристина Жаватхановна - «Над властью духов фонарей»
3 место | Куконина Анастасия Сергеевна - Игральные арт-карты «Русские сказки»
Секция - МОУШН-ДИЗАЙН
Профи
1 место | Ельцов Максим Иванович - «Портрет современной графики»

Магистр
1 место | Мельник Наталия Владимировна - Анимация «Mambo»
2 место | Панфилова Наталья Эдуардовна - Направление «Химия»
3 место | Мельник Наталия Владимировна - Анимация «love is…»

Студент
1 место | Горбашева Ольга Дмитриевна - Мультимедиа контент для пространства смотровой площадки «Останкино»
2 место | Костюшкина Светлана Александровна - Моушн-инфографика для Формулы 1 в Сочи: «Понаездили»
3 место | Смирнов Константин Дмитриевич - Трансформируемая интерактивная мультимедиа площадка для мероприятия Geek Picnic
Порядок и форма проведения выставки-конкурса
Студенты и магистранты образовательных учреждений профессионального образования (ВО и СПО) с курсовыми и дипломными проектами, а также дизайнеры-профессионалы. Предусмотрены три категории участников: «Студент», «Магистр» и «Профи». Участие бесплатное!
Открытие онлайн-выставки состоится 05.12.2020 г.
Подведение итогов – 12.12.2020 г.
Победители выставки-конкурса в каждой номинации получат диплом лауреата, а также будут опубликованы на главной странице сайта выставки-конкурса. Лучшие работы в каждой номинации будут отмечены дипломами I, II и III степени.
Конкурсные номинации (секции):
1. Графический дизайн и визуальные коммуникации.
2. Промышленный дизайн.
3. Дизайн костюма.
4. Дизайн архитектурной среды.
5. Digital art.
6. Моушн-дизайн.
География участников раскинулась по всей России!
Всего к участию в конкурсе поступило 60 заявок из Москвы, Ижевска, Зеленограда и Новосибирска.

В ближайшее время жюри подводит итоги, которые будут известны 12 декабря 2020 года на нашем сайте.

В состав членов жюри входят :
· Наталья Викторовна Бекк - Профессор, доктор технических наук, заведующая кафедрой «Промышленный дизайн» Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова, член Союза дизайнеров России. (Новосибирск)


· Марика Владимировна Таубе - Промышленный дизайнер, кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленный дизайн» Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова, эксперт WorldSkills Russia, член Союза дизайнеров России. (Новосибирск)


· Анна Богданова - Художник-график, иллюстратор, арт- директор, а так же амбассадор бренда SMLT art, основатель проекта Art For Planet, лауреат международных и всероссийских выставок и конкурсов. (Москва)


· Марко Пейрано - Представитель Международного фонда искусств им. Эрнесто Треккани. (Италия)


· Маргарита Владимировна Решетова - Кандидат искусствоведения, доцент кафедры рекламы связей с общественностью и дизайна РЭУ им. Г.В. Плеханова, заместитель директора по связям с общественностью и PR ООО Научно-проектный центр М. Калиничевой «Техническая эстетика», член Международного союза дизайнеров. (Москва)


· Лариса Петровна Смирнова - Доцент, кандидат искусствоведения, директор Института дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина, практикующий дизайнер (творческий псевдоним – Лара Яржевская), член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», лауреат международных и всероссийских выставок и конкурсов. (Москва)


· Александр Георгиевич Пушкарёв - Профессор, заведующий кафедрой Графического дизайна и визуальных коммуникаций РГУ им. А.Н.Косыгина, дизайнер, художник, член Международной Ассоциации «Союз Дизайнеров» и Творческого Союза Художников России. (Москва)


· Ирина Борисовна Волкодаева - Кандидат технических наук, профессор, заведующая кафедрой Дизайн среды РГУ им. А.Н. Косыгина, член Московского Союза Художников, Международного художественного фонда и Союза дизайнеров России. (Москва)
ЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИ
ЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИ
ЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИЖЮРИ
Обращаем ваше внимание:
· Принимаются работы, выполненные не ранее 2019 года.

· Организаторы конкурса не несут ответственность за нарушение авторских прав.

· Оргкомитет не принимает к рассмотрению заявки без указания номинации, а также не соответствующие требованиям конкурса.

· Оргкомитет не рассматривает заявки после указанного срока их приема.
Оргкомитет будет признателен за информирование о конференции Ваших коллег.

Подробную информацию можете узнать по e-mail: artsection@yandex.ru